Изоляторы временного содержания и спецприемники Липецкой области прошли проверку

Изоляторы временного содержания и спецприемники Липецкой области прошли проверку

В настоящее время на территории Липецкой области функционируют 17 изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и 2 специальных приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Отделом ООиКСП УОООП совместно с представителями служб УМВД России по области, общественности организовано и в феврале-марте 2018 года проведено комиссионное обследование изоляторов временного содержания и специальных приемников. В рамках обследования проверено материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение подозреваемых и обвиняемых, административно-арестованных, проведены лабораторно-инструментальные замеры уровня искусственной освещенности в камерах ИВС и спецприемников, а также проверки эффективности функционирования дезинфекционных камер, установленных в данных спецучреждениях. Осуществлена проверка исправности средств охранно-тревожной и пожарной сигнализации, проверен спецавтотранспорт, предназначенный для перевозки лиц, заключенных под стражу. Проверены организация профессиональной служебной, физической и морально-психологической подготовки, морально-психологическое состояние личного состава и социально-психологический климат в служебных коллективах сотрудников спецучреждений и конвойных подразделений полиции территориальных органов МВД России районного уровня. Проверены условия содержания служебных собак, использующихся при выполнении задач по конвоированию спецконтингента, и организация проведения занятий полицейских-кинологов с закрепленными за ними служебными животными.

По итогам проведенного обследования установлено, что условия содержания в спецучреждениях полиции по основным направлениям приведены к нормам федерального законодательства. Выявленные в ходе комиссионного обследования недостатки отражены в актах, которые переданы руководству территориальных органов внутренних дел области, председателям судов, для организации работы по их устранению, сообщает УМВД России по Липецкой области.

16:00
1024
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru