Прокуратура сообщила о нарушениях выявленных в ходе проверки торгово-развлекательных центров Липецка

Прокуратура сообщила о нарушениях выявленных в ходе проверки торгово-развлекательных центров Липецка

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области в рамках исполнения распоряжения заместителя Генерального прокурора РФ Буксмана А.Э. проверили безопасность торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории округа, в т.ч. ООО "ТТЦ "Фолиум", ТРЦ «Армада», КРЦ «Октябрьский», ТЦ «Омега», «Универсальный центр», ТЦ «Метро» .

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

Нарушения являются типичными для большинства проверенных объектов и заключаются в необученности персонала минимальным навыкам противопожарной безопасности, обустройстве эвакуационных выходов, затрудняющем экстренную эвакуацию людей в чрезвычайной ситуации, отсутствии аварийного освещения, сбоях в работе системы автоматического пожаротушения, отделки помещений горючими материалами и др.

По результатам проверок в отношении юридических лиц прокурор возбудил 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а также внесены представления в адрес собственников проверенных объектов с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений, сообщает Прокуратура Липецкой области.

15:11
1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru