Кубок области среди ветеранов: «Горизонт» - в полуфинале, остальные в игру не вступали

После завершения первенства ветеранские команды без промедления вступили в борьбу за Кубок области по мини-футболу.

В четвертьфинале 40-летних и старше футболистов МЦМО принимал «Горизонт», не попавший в число призёров и пожелавший реабилитироваться в Кубке. Матч начался с атак «горизонтальных», и уже на 3-й минуте Владимир Мелещенко открыл счёт. На этом футболисты «Горизонта» не успокоились и на 6-й минуте удвоили результат. «Заводчане» грешили многочисленным браком в передачах, и перед перерывом Роман Кольцов ударом со штрафного довёл счет до крупного - 3:0.

Однако второй тайм остался за МЦМО. Сначала Роман Костин замкнул прострел партнёра, а через три минуты Бобан Джурич ударом головой поразил створ ворот, оставленный голкипером без присмотра - 3:2. Игра обострилась, на предпоследней минуте игроки чуть было не сошлись в рукопашной, а шанс сравнять результат имел Эдуард Гафаров, вышедший один на вратаря соперника. Однако опыт Александра Лапина помог «Горизонту» отстоять победу с минимальным счётом.

40 лет и старше. 1/4 финала. МЦМО - Горизонт - 2:3 (0:3). Голы: Р.Костин, Джурич - Мелещенко, Камышов, Кольцов. Предупреждения: Джурич, Р.Костин - Коротин. Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.

1/2 финала. 24 марта, суббота. СК ЛГТУ. 15:00 Атлант - Горизонт. 20:30 Ростелеком - Айсберг.

50 лет и старше. 1/2 финала. 25 марта, воскресенье. СК ЛГТУ. 13:00 Альтаир - Ельчанин. 14:00 Колос ЛР - МЦМО.