Наездница Анна стала мастером-первопроходцем

Наездница Анна стала мастером-первопроходцем

В очередном наградном приказе Минспорта РФ под № 24 нг упоминаются и четыре девушки из Липецка. Все они удостоены спортивного звания «Мастер спорта России».

Трое спортсменок представляют академическую греблю или, как теперь официально называется этот вид, гребной спорт. Мастеров спорта по гребле в Липецке воспитано, наверное, не менее сотни, а очередными лауреатами стали Ольга Иноземцева, Виктория Луганская и Юлия Мелёшкина.

А вот в конном спорте мастеров у нас прежде не было. Первой в истории Липецкой области наездницей, удостоенной этого звания, стала 17-летняя Анна Нечаева (на фото). В прошлом году она стала победительницей первенства России среди юниоров по дистанционным конным пробегам, быстрее всех (за 6 часов 51 минуту) преодолев дистанцию 120 км на коне Погаре.

В начале февраля Анна приняла участие в Кубке президента ОАЭ, который прошёл в Абу-Даби. Из 267 участников из 39 стран мира, вышедших на старт 160-километрового пробега по пустыне, до финиша добрались только 120. Нечаева на жеребце Ухуру Ду Верьяуд сделать этого не сумела...


Источник: Чемпионат48
15:14
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru