За нарушение сроков выплаты заработной платы директор елецкого предприятия оштрафован в размере 10 тыс. рублей

Прокуратура г.Ельца провела проверку по коллективному обращению работников ООО "Типография" о нарушениях работодателем сроков выплаты заработной платы.

В ходе проведения проверки установлено, что перед работниками предприятия действительно имеется непогашенная задолженность по выплате заработной платы в размере 570 225,70 рублей.

В связи с грубым нарушением конституционного права граждан на оплату труда прокурор возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). 

На основании акта прокурорского реагирования руководитель предприятия оштрафован в размере 10 тыс. рублей. 

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате - на контроле прокуратуры.

 

Прокуратура г. Ельца 


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:47
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru