Боксёр из Усмани «уничтожил» соперников из США и Украины на венгерском ринге (видео)

Боксёр из Усмани «уничтожил» соперников из США и Украины на венгерском ринге (видео)

В венгерском городе Эгер завершился крупный международный турнир по боксу среди юношей памяти национального героя мадьяр Гергея Борнемиссы*.

Великолепно на ринге спорткомплекса имени Ференца Кемени выступил воспитанник усманской школы бокса Никита Агеев (на фото). 16-летний усманец провёл четыре боя в весовой категории до 66 кг в турнире юниоров (2001-02 гг.р.) и во всех четырёх одержал победы.

При этом лишь первый поединок вызвал у Никиты некоторые проблемы - Илью Киселёва из Казахстана наш земляк победил со счётом 4:1. А затем дела пошли как по маслу: в бою с венгром Золтаном Фекете Агеев был более убедителен - 5:0, а в полуфинале и финале Никита просто уничтожил своих соперников.

Сначала в первом же раунде полуфинала рефери был вынужден остановить бой Агеева с темнокожим американцем Захиром Абдус-Саламом, а затем в решающем поединке с украинцем Юрием Алексой Никита повторил этот же трюк. Обрушив на соперника град ударов с первых секунд, Агеев дважды отправил Алексу в нокдаун и завершил поединок победой ввиду явного преимущества.

На видео бой Агеев - Алекса во временном отрезке 1:46:20 - 1:50:40

Воспитанник тренера Владимира Ванюшкина учится в усманском лицее № 1 и представляет областную комплексную СШОР (тренер - Александр Козлов). Кроме того, Никита занимается под руководством наставника команды РОО «Новый поток» Павла Корсакова.

В ходе 68-го турнира памяти Гергея Борнемиссы боксёры сборной России завоевали завоевали шесть золотых, три серебряных и две бронзовые медали в двух возрастных категориях и стали победителями неофициального командного зачёта.

* - Гергей Борнемисса (1526 - 1555) - национальный герой Венгрии, руководитель защиты цитадели в Эгере во время венгерско-турецкой войны.


Источник: Чемпионат48
13:23
977
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru