За неисполнение законного требования прокурора ООО "Колос" привлекается к административной ответственности

Как сообщалось ранее,  в прокуратуру Измалковского района обратился работник ООО «Колос» с жалобой на нарушение администрацией общества сроков выплаты заработной платы.

 В ходе проверки обращения  было установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате в размере 230 549,14 рублей.  

Прокурор района в рамках полномочий по обеспечению законности, направил в адрес руководства ООО "Колос" запрос о предоставлении необходимых документов и явке для дачи объяснений по факту нарушения сроков выплаты заработной платы ответственного должностного лица.  

В соответствии с Федеральным законом №2202-I от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации» неисполнение требования прокурора, вытекающих из его полномочий, либо уклонение от явки по его вызову влечет установленную законом ответственность.

В связи с тем, что указанное требование Закона руководством общества было проигнорировано, прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом).

Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц виде административного штрафа в размере от  50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

 

 Прокуратура Измалковского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:22
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru