Липецкие мальчишки - в претендентах на награды

Сразу две липецкие команды продолжают вести борьбу за трофеи Кубка ДФЛ Воронежской области среди детей 2008 года рождения. В группу коллективов, разыгрывающих места с 1-го по 8-е, пробились «Металлург» и «Сталь».

Подопечные тренера Виталия Лукьянова в минувшие выходные ударно потрудились и записали в свой актив победы. «Металлург» со счётом 9:0 разгромил ФК «Воронеж-09», а «Сталь» в упорном поединке переиграла  «Отрадное» - 1:0.

В составе «Металлурга» «покер» оформил Роман Ведищев, с 15 мячами вышедший в лидеры спора бомбардиров Кубка, два мяча провёл Владимир Купалов-2, по одному - Илья Левищев, Артём Айрапетян, а самым красивым стал гол Арсения Мугдусяна, который он забил головой уже на 2-й минуте после подачи углового. Приз лучшего игрока матча в составе липчан получил защитник Матвей Ивашов.

«Сталь» долго «бодалась» с соперниками из «Отрадного», пока в середине второго тайма точный удар не удался Степану Елисееву. Несколько раз липчан выручил голкипер Артём Поплевченков, получивший приз лучшего игрока. Но и он был бессилен на последних секундах встречи, когда защитник «Стали» головой срезал мяч в свои ворота. К счастью, игровой снаряд, ударившись о крестовину, вылетел за пределы поля - 1:0.

Обе липецкие команды продолжают поход за медалями Кубка ДФЛ.