На первый план вышли юные и опытные

Третий тур открытого Кубка Липецка по настольному теннису обошёлся без участия финалистов двух первых этапов - Константина Моргачёва и Павла Нечаева. В их отсутствие на первые роли вышли зелёные юнцы и замшелые ветераны.

Пройдя весь турнир без потерь, в первой группе пальму первенства завоевал Андрей Гулевский, которому за пару дней до соревнований исполнилось только 13 лет. А второе место, уступив лишь Гулевскому, занял 61-летний Юрий Старых (на фото).

«Бронза» досталась действующему чемпиону области 43-летнему Владимиру Двуреченскому, который оттеснил на четвёртую позицию Татьяну Емельянову. Пятым стал гость из Литвы Валдас Ваболис, шестым - Владимир Горюнов.

В десятку также вошли Никита Мазуров, Вадим Киселёв, Иван Манаенков и Олеся Богданова.

Накануне прошли соревнования во второй группе Кубка Липецка. Здесь победитель двух предыдущих туров данковчанин Андрей Башлаев в финале уступил своему земляку Сергею Михайлову - 2:3. Третьим стал теннисист из Грязей Игорь Припадчев.