«Россошь» наносит ответный удар (видео)

Как и предполагалось, исходя из содержания игр в «Звёздном», четвертьфинальная серия конференции «Запад» НМХЛ с участием МХК «Липецк» продлилась как минимум до четвёртого матча.

Вчера «Россошь» нанесла ответный удар, победив с полюбившимся участникам серии счётом 3:2 и сократив отставание. Как констатирует пресс-служба команды из Воронежской области, россошанцы были сверхмотивированы и начали игру активно. На 12-й минуте в штраф-бокс отправился защитник «Россоши» Владимир Сапоненко, но счёт открыли именно хозяева. Данис Каримов в меньшинстве убежал к воротам Ильи Донченко и по-бобровски завёз шайбу в сетку - 1:0!

Липчане усилили давление на ворота Александра Закирова и ещё до перерыва сравняли результат: Анатолий Прус отправил шайбу точно в «девятку» - 1:1.

Во втором периоде россошанцам вновь удалось склонить чашу весов на свою сторону: Илья Ревунов получил шайбу от Тимофея Бухтоярова и переправил её в сетку ворот.  Однако в начале завершающей двадцатиминутки «Липецк» во второй раз восстановил равновесие - это Глеб Ромащенко удачно сыграл на добивании.

Страсти накалились до предела, игра шла до первой ошибки, и на 53-й минуте её допустили липчане. Павел Корниенко перехитрил голкипера и зажёг на табло цифры «3:2».

В концовке хозяева играли на удержание победного счёта, гости пытались перевести игру в овертайм и за 12 секунд до сирены даже заменили вратаря на полевого игрока. Лучше со своей задачей справились подопечные Сергея Карого. Серия продлилась как минимум на один матч.

Видеообзор третьего матча появится здесь чуть позже.

Четвёртый поединок четвертьфинала состоится сегодня в Россоши. Начало в 13:00.

Тем временем в полуфинал «Запада» уже вышли «СКА-Варяги», в овертайме одержавшие волевую победу над «Тверичами» - 3:2, и «Дизелист», также в трёх матчах сломивший сопротивление «Брянска».

ХК Россошь - МХК Липецк - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: Каримов (Селютин), 11:16 (1:0-мен.). Прус (Добросердов), 16:58 (1:1). Ревунов (Бухтояров), 26:00 (2:1). Ромащенко (Лагутин, Арзамасцев), 43:56 (2:2). Корниенко (Кормилов, Чурмаев), 52:46 (3:2).

Штраф: 4 (Сапоненко-2, Селютин-2) - 4 (Скуматов-2, Стрелковских-2).

Вратари: Закиров - Донченко (0:00-59:48). Броски: 49 (15+10+15) - 39 (9+11+19). Вбрасывания: 29 - 35.

Судьи Я.Чернышов (Тверь), М.Ханов (Самара), П.Филимонов, А.Суховой (оба - Воронеж).

7 марта. Россошь. ЛД Россошь. 442 зрителя.

Счёт в серии 1-2.

НМХЛ. Конференция Запад. 1/4 финала. Третьи матчи

7 марта. Россошь - МХК Липецк - 3:2. Счёт в серии 1-2.

ХК Брянск - Дизелист - 2:4 (Файзрахманов, 35-бол., Мирзабалаев, 45-бол. - Кокшин, 3. Савунов, 8. Д.Попов, 40-бол., Кантеев, 56). Счёт в серии 0-3.

Тверичи - СКА-Варяги - 2:3от (Н.Коваленко, 39-бол., Тимажев, 42 - И.Алтыбармакян, 19, 50. Кизиков, 66). Счёт в серии 0-3.

Белгород - Локо-Юниор - 1:3 (Данилов, 41-мен. - Гизатуллин, 3. И.Романов, 4. Стальнов, 33). Счёт в серии 1-2.

Четвёртые матчи. 8 марта, четверг. 13:00 Белгород - Локо-Юниор. 13:00 Россошь - МХК Липецк.