«Пляж» под крышей и «золото» для двух Марий

В Обнинске Калужской области завершился открытый молодёжный Кубок России по пляжному волейболу. Липчанка Мария Бочарова (на фото - слева), выступающая за ВК «Обнинск» в паре с Марией Ворониной (на фото - справа), стала победительницей соревнований в старшей возрастной группе (1998-2000 гг.р.).

На пути к финалу две Маши одержали четыре уверенные победы со счётом 2:0, а в поединке за «золото» также «всухую» переиграли Анастасию Петрунину и Александру Ганенко из столичного «Динамо» - 21:13, 23:21.

Бронзовые награды завоевали Анастасия Фролова и Ксения Суховерхова («Обнинск»/«Динамо»), выигравшие у дуэта из Польши Юлия Герчинска/Патриция Юндзилл - 2:1 (18:21, 21:17, 15:10).

Молодёжный Кубок России проходил в крытом Центре пляжного волейбола, который открыт в Обнинске в июле 2015 года. В структуру Центра входят два зала с высотой потолков 12,5 метра и административно-бытовое здание.

Напомним, Воронина и Бочарова стали победительницами в номинации «Прорыв года» в прошлом сезоне по версии Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Две Марии стали победительницами юношеского первенства Европы по пляжному волейболу (для игроков не старше 18 лет), который прошёл в августе, а в сентябре россиянки выиграли «золото» молодёжного первенства Европы (игроки не старше 20 лет).