Липецкие ветераны порадовали Тербуны

В Тербунах состоялось событие, подобного которому за всю историю местного хоккея не было никогда. Тербунская команда провела товарищеский матч со сборной ветеранов Липецка.

Праздник начался с самого утра. На заснеженной площадке для мини-футбола гоняли мяч юные футболисты, все желающие могли посоревноваться в дартсе, тут же проводился и розыгрыш лотереи. Бесплатным было угощение - желающие могли подкрепиться пшённой кашей, повара разливали горячую шурпу и чай.

Но главное внимание приковала хоккейная коробка, где началась долгожданная игра. Интрига заключалась и в том, что перед началом встречи команды поменялись вратарями, чтобы хотя бы таким образом уровнять силы оппонентов. Опытный Сергей Костин стал голкипером хозяев, а Алексей Смольянинов защищал ворота гостей. После первого периода команды ушли на перерыв при равном счёте 2:2. Но в конечном итоге мастерство липчан сказались. Встреча закончилась их победой - 9:5.

Гостям торжественно вручили кубок культурно-спортивного комплекса «Олимпийский», а лучшим игрокам - чемпиону МХЛ 1995 года в составе тольяттинской «Лады» Игорю Трухачёву, Валерию Сонину и Александру Темереву - памятные подарки. У тербунцев призы получили Константин Борисов, Вячеслав Якунин и Андрей Шалимов.

В составе липецкой команды, кроме того, играли такие известные в регионе хоккеисты, как Игорь Черных, Константин Ильин, Кирилл Двуреченский, Михаил Зорин, Виталий Добросердов и другие.

В этот день в Тербунах состоялись показательные выступления юных фигуристов из Липецка, а их тренер Ольга Хромченко провела мастер-класс для любителей фигурного катания.