Победили девчонки в юбочках (видео)

Проиграв и повторный матч 15-го тура череповецкой «Северянке», «Липецк-Индезит» откатился на пятую строчку в турнирной таблице высшей лиги «А».

Воскресная игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, липчанок нельзя обвинить в отсутствии старания и желания победить, с другой, показалось, что в командном механизме что-то надломилось. Выиграв первый сет (27:25), в концовке которого сами себе создали проблемы, наши волейболистки затем выглядели довольно бледно.

В составе «Северянки» по сравнению с первым матчем произошла замена: вместо приболевшей диагональной Екатерины Хромойкиной на площадку вышла Сабина Гильфанова, которая оказалась ничуть не менее боеспособной единицей.

Во второй партии гостьи постоянно вели в счёте, а «Липецк-Индезит» совершил героическую погоню, отыграв четыре мяча подряд при счёте 19:23. При этом два очка были набраны за счёт эйсов Екатерины Лазаревой. Однако затем сетбол своей команде принесла Гильфанова, а в следующем розыгрыше 17-летняя Виктория Пушина со связующей «Северянки» Анной Моисеенко накрыли Анну Сотникову - 23:25.

И тут у липчанок словно кончились силы. Третий сет завершился разгромом - 14:25. Зато в начале четвёртой партии хозяйки зародили надежду на «продолжение банкета» - 11:4. Но в который раз нашу команду выбил из колеи ужасающий приём. С этим компонентом игры наставникам «Липецка-Индезита» надо что-то делать, причём срочно!

Не показав ничего сверхъестественного, играющие в женственной форме (а именно, в юбочках) череповчанки довольно легко нагнали хозяек и завершили матч, не доводя его до тай-брейка - 20:25.