Кобзев вывел «Авангард» в полуфинал Кубка России при 15-градусном морозе

В Перми только что завершился четвертьфинальный матч Кубка России по футболу, в котором встречались местный «Амкар» и представитель ФНЛ курский «Авангард».

Младшие по рангу сумели преподнести сенсацию, одолев команду премьер-лиги в серии пенальти. Основное время завершилось вничью - 0:0, а в «лотерею» лучше  сыграли куряне, победившие со счётом 7:6.

Липецкий голкипер «Авангарда» Александр Кобзев (на фото) в великолепно стиле отразил два 11-метровых - в исполнении Михаила Сивакова и Брайана Идову.

Кроме него, цвета курян в сегодняшнем поединке защищал елецкий защитник Кирилл Гоцук и уроженец Липецка Артём Федчук. Если Федчук был заменён на 102-й минуте, то Гоцук доиграл проходившую при 15-градусном морозе встречу до конца.

В серии пенальти Кобзев отразил третий удар пермяков в исполнении Сивакова, а чуть раньше Гоцук, вышедший вторым бьющим у «Авангарда», послал мяч выше ворот. Серия завершилась после девятого удара курян. Кобзев парировал удар Идову, а Ислам Тлупов поставил победную точку.

В полуфинале «Авангард» сыграет с ярославским «Шинником», который чуть раньше сегодня также в серии пенальти выбил из Кубка хабаровский СКА.