Сухарев-младший сыграл против японцев (видео)

Вчера в Дубае (ОАЭ) стартовал международный товарищеский турнир по футболу среди юношеских сборных (игроки 2001 года рождения). Российская команда первый матч проводила со сборной Японии и не сумела удержать комфортное преимущество в два мяча.

Молодые россияне резво начали матч и уже на 8-й минуте открыли счёт. Вскоре после перерыва в воротах команды из Страны восходящего солнца побывал и второй мяч. Но удержать победу подопечным Михаила Полишкиса не удалось.

Японцы на 67-й минуте сократили отставание, а уже в компенсированное время сравняли результат. Оба гола пришли с левого фланга обороны сборной России, на котором весь матч играл липчанин Дмитрий Сухарев. Впрочем, особой вины защитника в пропущенных мячах нет.

Кроме того, футболисты из Японии на 75-й минуте не реализовали пенальти, когда нашу команду выручил вратарь. В результате - 2:2.

Следующую встречу в ОАЭ россияне проведут в среду, 28 февраля, против сборной Бахрейна, а завершат выступление в турнире в пятницу, 2 марта, поединком с хозяевами.

Ещё в одном матче первого тура сборная ОАЭ переиграла Бахрейн - 3:0.

На фото: Дмитрий Сухарев (№ 13, крайний слева) в матче против сборной Японии