Итоги XXVI регионального фестиваля эстрадного танца «Танцы на крыше»
25 февраля в Городском Дворце культуры состоялся 26-й региональный фестиваль современного эстрадного танца «Танцы на крыше». В фестивале приняли участие юные танцоры от 12 лет и старше (17 коллективов - 170 участников) из Воронежа, Ельца, Липецка и Липецкой области. Организаторы фестиваля: департамент культуры и туризма администрации города Липецка и Городской Дворец культуры.
По традиции фестиваль «Танцы на крыше» оценивало три состава жюри:
- зрительское жюри (где победителей определяет сам зритель путем тайного голосования)
- профессиональное жюри:
1. Павел Рыжков – председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Игумнова.
2. Инна Лейба – преподаватель отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им.Игумнова, главный балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля народного коллектива «Раздолье» имени В.Шелякина, заслуженный работник культуры Липецкой области.
3. Татьяна Рыжова – преподаватель предметно цикловой комиссии «Хореографическое творчество Липецкого областного колледжа искусств им.К.Игумнова.
- жюри прессы:
1. Владимир Кулик – редактор журнала «Студия Петипа», художественный руководитель медиа центра «Оранжевый лис».
2. Ольга Гончарова – директор корпорации «От и До»
3. Елена Пронина – менеджер Радио Супермаркет Онлайн.
4. Ирина Минаева – фотокорреспондент журнала «Студия Петипа».
5. Дмитрий Бровкин – главный редактор журнала «Молодежный вестник»
Итоги фестиваля:
В номинации «Нью Денс Пати»:
Зрительское жюри – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г. Липецк)
Профессиональное жюри:
Диплом 1 степени - образцовый ансамбль современного танца «Fresh dance» (г. Грязи)
Диплом 2 степени – студия современного танца «Just dance» (г.Липецк)
Диплом 2 степени – студия ансамбля современного танца «Данс-колледж» (г.Липецк)
Диплом 3 степени – ансамбль современного танца «Данс-колледж» (г.Липецк)
Жюри прессы:
Диплом 1 степени - ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)
Диплом 2 степени – образцовый театр танца «Талисман» (г.Липецк)
Диплом 3 степени – народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» (г.Липецк)
В номинации «Слоу»:
Зрительское жюри - образцовый театр танца «Талисман» (г.Липецк)
Профессиональное жюри:
Диплом 1 степени - народный коллектив современного эстрадного танца «Эльта» (г.Елец)
Диплом 2 степени – студия танца «MILK» (г.Воронеж)
Диплом 2 степени – образцовый театр танца «Талисман» (г.Липецк)
Диплом 3 степени – ансамбль танца «Торнадо» (г.Воронеж)
Диплом 3 степени – образцовый ансамбль современного танца «Fresh dance» (г. Грязи)
Диплом 3 степени – народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» (г.Липецк)
Жюри прессы:
Диплом 1 степени - ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)
Диплом 2 степени – школа танцев «Движение» (г. Липецк)
Диплом 3 степени – ансамбль эстрадного танца «Red Line» (г.Липецк)
В номинации «Фристайл»:
Зрительское жюри - образцовый театр танца «Талисман» (г.Липецк)
Профессиональное жюри:
Диплом 1 степени - народный коллектив современного эстрадного танца «Эльта» (г.Елец)
Диплом 2 степени – образцовый ансамбль современного танца «Fresh dance» (г. Грязи)
Диплом 2 степени – Народный коллектив современного танца «Перекресток» (г. Елец)
Диплом 2 степени – студия танца «MILK» (г.Воронеж)
Диплом 3 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)
Диплом 3 степени – образцовый театр танца «Талисман» (г.Липецк)
Жюри прессы:
Диплом 1 степени - ансамбль танца «Торнадо» (г.Воронеж)
Диплом 2 степени – народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» (г.Липецк)
Диплом 3 степени – студия современного танца «Allegro» (г. Липецк)
Специальными дипломами были отмечены:
- шоу-балет «Акцент» (г.Липецк) - «За раскрытие образа в постановке «Шахматы»
- студия «Dance Land Club» старшая группа МБОУ СШ №41 им. М.Ю. Лермонтова г. Липецк – «За раскрытие образа в постановке «Если бы»
Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка