ЛЗГТ выиграл благотворительный Кубок в столице и собрал четыре индивидуальных приза

В столичном манеже Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова прошёл X международный благотворительный Кубок по мини-футболу среди машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья.

В турнире принимали участие как «заводские» команды, так и любительские футбольные клубы. В числе участников был и коллектив липецкой команды ЛЗГТ, причём именно липчане и выиграли главный приз, который им вручил знаменитый в прошлом игрок «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов.

На пути к трофею ЛЗГТ провёл несколько матчей, а особенно упорными получились полуфинал и финал, исход которых решался лишь в серии послематчевых пенальти. Героем обеих серии стал голкипер липчан Сергей Маркин, который был удостоен звания лучшего вратаря турнира и получил специальный приз.

Кроме того, индивидуальными призами были награждены Максим Чурсин, как лучший защитник турнира, забивший самый быстрый гол Павел Назаров и лучший игрок Кубка Сергей Севостьянов.

Футболисты ЛЗГТ планируют совершить ещё один визит в столицу: в апреле они примут участие в Кубке ветеранов «Спартака». Победитель этого турнира будет удостоен права сыграть против именитых ветеранов «народной команды».

Помощь в организации поездки в Москву команде оказали спонсоры - ОАО «ЛТПО», ООО «ЛЗГТ» и ООО «АльфаСтрой».