Состав «Липецка-Индезита» пополнила доигровщица из суперлиги

В субботнем поединке с «Северянкой» в составе «Липецка-Индезита» дебютировала 25-летняя доигровщица Светлана Суховерхова (на фото), на правах аренды перешедшая из клуба суперлиги «Динамо-Метар» (Челябинск).

В составе челябинского клуба Суховерхова в нынешнем сезоне была второй по результативности. На её счету 147 очков в 17 матчах, в том числе 108 в атаке, 23 на блоке и 16 на подаче.

Челябинский клуб уже закончил сезон в суперлиге, заняв девятое место на предварительном этапе и не попав в плэй-офф. По регламенту соревнований предусмотрен ещё и плэй-аут (серия за 9-10-е места), но этот раунд, судя по всему, не состоится.

Светлана Суховерхова (Хорунжая) начала заниматься волейболом в родной Россоши, затем переехала в областной центр и до 2016 года выступала за ВК «Воронеж». С прошлого сезона Суховерхова защищает цвета челябинского клуба, а в «Липецке-Индезите» проведёт концовку нынешнего чемпионата.

В первом матче с «Северянкой» Суховерхова вышла на площадку в третьей партии при счёте 19:17 в пользу липчанок и была заменена обратно при счёте 23:23. В составе липецкой команды волейболистка выступает под номером 9. Рост Светланы - 184 см.


Источник: Чемпионат48
01:03
710
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru