Иван Агафонов пробил дорогу к пьедесталу в Оренбурге

Иван Агафонов пробил дорогу к пьедесталу в Оренбурге

17-летний воспитанник елецкой СШОР «Локомотив» Иван Агафонов успешно выступил в Оренбурге, где проходило первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет.

На ковре СКК «Оренбуржье» Агафонов соревновался в весовой категории до 62 кг, где за награды боролись 39 спортсменов. Ельчанин провёл шесть поединков, одержал победы над соперниками из Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и занял третье место.

Сильнейшим в этой категории стал нижегородец Артём Агаджанян (между прочим, победитель первенства мира-2017 среди юниоров), второе место занял Дмитрий Камаев из Верхней Пышмы Свердловской области, а «бронзу» вместе с Агафоновым разделил Матвей Шадрин из Краснокамска Пермского края.

Фото: sambo.ru


Источник: Чемпионат48
14:33
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru