Геворкян устроил «рубилово» в Воронеже

На ринге воронежского «Event Hall» в сити-парке «Град» сегодня прошло крупное шоу профессионального бокса с участием спортсменов из шести стран. Два боксёра представляли Липецк - 20-летний Гарик Геворкян и 19-летний Денис Рожков.

В своём бою победу сумел одержать Геворкян, в полулёгком весе (до 57,153 кг) встречавшийся с Станиславом Предыбайло из Шебекино Белгородской области.

Поединку Геворкян - Предыбайло предшествовала перепалка соперников в Интернете. Бойцы одной промоутерской компании «Victory Team» должны были встретиться на ринге ещё в ноябре, но тогда менеджеры Гарика отказались от боя, сославшись на низкий рейтинг соперника. Но затем, посмотрев один из боёв Предыбайло, Геворкян изменил своё мнение: «Нахожусь в хорошей форме, выхожу на заключительный этап подготовки. Думаю, что бой будет проходить в очень ожесточённой форме. И я, и Стас по своему стилю похожи, поэтому ждите рубилово… У моей команды есть «дорожная карта» на ближайшие три боя, и там нет Станислава. Но я не против боксировать с ним! Нам предстоит хороший бой, и он будет очень зрелищным. Непонятно только, почему он отказывается боксировать со мной восемь раундов, после стольких слов в соцсетях о балаболах и прочее? Может, он боится показать настоящий мужской бой? Будь мужиком, давай устроим битву!»

В итоге битва получилась на славу. Гарик начал бой в атакующем стиле и два первых раунда остались за ним. Но затем Предыбайло приспособился к размашистой манере липчанина и сумел выровнять ситуацию, проведя несколько неприятных ударов по корпусу. В итоге судьба боя решалась в заключительном, шестом раунде. Его лучше провёл Геворкян, нанёсший несколько чётких ударов в голову соперника и оставивший на лице Предыбайло кровавые отметины.

В результате судьи отдали предпочтение липчанину, который уже через пару минут по горячим следам подвёл первый итог: «Всё прошло так, как и планировалось. Соперник был хорош, но и я тоже неплох, а ринг определил, кто сильнее. К этому бою я целенаправленно готовился около месяца, и был готов процентов на 80. Знаю, в каких компонентах могу прибавить и в будущем буду работать над этим».

Для Геворкяна это был восьмой бой на профессиональном ринге, в пяти из которых он победил, в одном проиграл, а ещё в двух были зафиксированы ничьи.

А вот Денис Рожков проводил только шестой бой в профессиональной карьере (два из них он выиграл). Поединок с 26-летним Давитом Оганнисяном из армянского города Гюмри во втором полулёгком весе (58,967 кг) получился противоречивым. Первый раунд соперник посвятили разведке, но во втором и третьем предпочтительнее выглядел Денис, то и дело достававший соперника прямыми ударами в корпус. Но затем началось нечто невероятное. Из рта Рожкова раз за разом начала выпадать капа, вследствие чего рефери был вынужден останавливать бой, а липчанин получил несколько замечаний, которые автоматически превращались в очки для соперника.

Выбившись из ритма, Рожков упустил и инициативу, и два заключительных раунда - пятый и шестой - остались за Оганнисяном. У Давита было больше сил, и он провёл концовку боя в атаке. В целом Рожков выглядел неплохо, но два судьи из трёх отдали победу Оганнисяну, и лишь один посчитал, что бой был ничейным.


Источник: Чемпионат48
23:56
1037
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru