Молодые сотрудники и ветераны ОВД Липецкой области посетили художественную выставку.

Молодые сотрудники и ветераны ОВД Липецкой области посетили художественную выставку.

В рамках «Недели мужества» состоялась встреча недавно принятых на службу сотрудников липецкой полиции и ветеранов ОВД. Встреча прошла в необычном формате. Она состоялась  в Областном выставочном зале, где  Союз Русских художников представил  очередной художественный проект под названием «Дорожный альбом».

Эта творческая организация существовала в России в 1903–1923 годах и объединяла таких мастеров, как братья А. и В. Васнецовы, М. Врубель, Н. Рерих, М. Нестеров, К. Коровин и многих других.  В 2008 году Союз Русских художников был воссоздан на прежних идеях и принципах, вновь объединив лучших представителей реалистической школы живописи. На выставке представлены  свыше 60 произведений Андрея Дареева, Василия и Натальи Кураксы, Максима Фаюстова и Дмитрия Шмарина, созданных по итогам художественных экспедиций по России, Италии и Кувейту.

Примечательно, что согласно правилам Союза Русских Художников, на выставках художникам разрешается выставлять только нигде ранее не выставлявшиеся произведения, что существенно увеличивает зрительский интерес.

Такие мероприятия вносят реальный вклад  в духовно-нравственное  и патриотическое воспитание  личного состава.

Пресс-служба УМВД России по области


Источник: УМВД России по Липецкой области
17:05
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru