Прокуратура Советского района г.Липецка добилась возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

Прокуратура Советского района г.Липецка добилась возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Установлено,  что 56-летняя пенсионерка обратилась в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Тк, в  мае 2016 года заявительница по объявлению в газете  связалась с гражданином, который согласился отремонтировать ее квартиру, попросив задаток в размере 35 000 рублей для покупки строительных материалов.

Женщина передала деньги.

При этом этом  письменный договор между сторонами не заключался, расписка о получении денежных средств не составлялась.

Получив деньги, "ремонтник"  перестал выходить на связь. 

Несмотря на явные признаки мошенничества, орган дознания по результатам доследственной проверки принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Процессуальное решение органа дознания было отменено, а материалы проверки направлены в орган дознания  для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.159 Уголовного кодекса РФ. 

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района.

 

 Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:43
792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru