В отношении гражданина Молдовы возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации задержан 33-летний гражданин Республики Молдова.

Установлено, что в 2016 году по решению Чаплыгинского районного суда иностранец был принудительно выдворен за пределы Российской Федерации за совершение административного правонарушения.

В мае 2017 года, осознавая невозможность дальнейшего посещения Российской Федерации по причине закрытого въезда, он изменил имя, фамилию и оформил заграничный паспорт.

Не дожидаясь окончания срока запрета, подозреваемый незаконно пересек границу РФ, предоставив сотрудникам пограничной службы новый паспорт, и прибыл в Липецкую область.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности  на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура . 

 По ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, суд избрал иностранному гражданину меру пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

 Прокуратура области 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:04
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru