«Чайка» упустила ещё два шанса прервать череду недач

Футболистки усманской «Чайки» в этот уик-энд потерпели ещё два поражения.

Вчера подопечные Анатолия Соломахина проиграли в Воронеже местной команде «Сталь-IT» - 2:8, а сегодня на своей площадке уступили и ещё одному воронежскому коллективу под названием «Факел» - 2:4. В обоих матчах «Чайка» успешно проводила лишь первые 20-25 минут, но затем сказывались проблемы с физподготовкой и короткая скамейка запасных усманок.

В поединке со «Сталью» «Чайка» в дебюте пропустила дважды, но за две минуты до перерыва Наталья Симакина отыграла один мяч, а в самом начале второй половины Наталья Лапеха восстановила равновесие.

Впрочем, счёт 2:2 продержался недолго. Вскоре Яна Воробьёва вновь вывела хозяек вперёд, а до окончания встречи «Сталь» успела довести дело до разгрома - 8:2. Для воронежских футболисток это была первая победа в текущем первенстве.

А сегодня свою первую викторию в чемпионате, и вновь именно над «Чайкой», отпраздновал «Факел». Первый тайм завершился в пользу усманок - 2:1. На 4-й минуте Марина Терёшкина открыла счёт, вскоре гостьи сравняли результат благодаря точному удару Дарьи Соболевой, но перед самым перерывом Олеся Зыбина вернула «Чайке» надежду на победу.

Но во второй половине Соболева вновь восстановила равновесие, а на 27-й минуте Екатерина Смирнова вывела «Факел» вперёд. Концовка получилась бурной: сначала гостьи лишились Софьи Тороховой, получившей травму голеностопа, затем, на предпоследней минуте, усманки остались без лидера команды Наталью Симакину, которая получила второе предупреждение и покинула площадку. «Факел» благодаря меткости Марии Прошиной реализовал лишнего и установил окончательный счёт - 2:4, а «Чайке» придётся проводить без Симакиной и очередной матч.

Его усманская команда проведёт в следующее воскресенье, 18 февраля, когда примет на своей площадке «Куряночку».

10 февраля. Триумф - Калужаночка - 3:7 (Ермакова, Вайкус, Шуляк автогол - Котуранова-3, Никольская-2, Тряпичникова-1, Кабакова автогол). Факел - ВГИФК - 2:2 (Прошина, Смирнова - Брежнева-2). Сталь-IT - Чайка - 8:2 (Сидельникова-2, Брыкало-2, Воробьёва-2, Кандымова, Павленко - Симакина, Лапеха).

11 февраля. Триумф - Ника-ДЮСШ № 5 - 1:10 (Ермакова - Аброськина-4, Козырева, Л.Алексенко-2, А.Алексенко, Юрьева, Тихонова). Куряночка - Сталь-IT - 4:0 (Денисова-3, Капитоненко). Чайка - Факел - 2:4 (Терёшкина, Зыбина - Соболева-2, Смирнова, Прошина).