В состоянии алкогольного опьянения 27- летний безработный совершил особо тяжкое преступление

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 27-летний безработный, уроженец Свердловской области, проживающий без регистрации на территории г. Липецка, признан виновным в причинении гражданину тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности его смерть.

Как установлено материалами уголовного дела, в июле 2017 г. подсудимый, находясь в агрессивном состоянии после употребления спиртного, поссорился со своим знакомым и нанес ему не менее 30 ударов кулаками, черенком топора и другими предметами по различным частям тела.

От множественных телесных повреждений спустя непродолжительное время потерпевший скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

 Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:17
605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru