Умышленное повреждение чужого имущества влечет уголовное наказание вплоть до 2 лет лишения свободы

Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту повреждения чужого имущества.

По версии следствия, житель района, испытывая чувство ревности к супруге и не желая мириться с принятым ею решением о прекращения семейных отношений, повредил автомобиль ее нового избранника, выгнув водительскую дверь, нарушив целостность электропроводки, вырвав жгут проводов из-под рулевого колеса, согнув государственный регистрационный номер и т.д., в результате чего собственнику автомобиля был причинен значительный материальный ущерб.

По факту повреждения автомобиля было возбуждено уголовное дело по ч 1.ст.167 Уголовного кодекса РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Привлечение к уголовноq ответственности не освобождает виновного от обязанности возместить потерпевшему материальный ущерб.

 

Прокуратура Воловского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:04
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru