Прокурор Правобережного района г. Липецка добился оборудования здания детского сада каналом передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел.

 Учитывая тревожную статистику с ростом в стране преступных проявлений в образовательных учреждениях, органами прокуратуры области усилен надзор за обеспечением безопасности детей в период их пребывания в шкодах, детсадах и других детских учреждениях.

В соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 29.12.2011 № 635/10 для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры "Службы 112".

В нарушение указанных требований администрация МБДОУ №1 г.Липецка не приняла меры по исполнению указанного требования безопасности, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации могло значительно увеличить риск причинения вреда жизни и здоровью как воспитанников, так и персонала детского учреждения.

По результатам проверки в адрес заведующей детского сада в прокурор Правобережного района г. Липецка внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по оборудованию здания каналом передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел.


Прокуратура Правобережного района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:21
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru