О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По состоянию на 01.01.2018 единственными задолжниками  по заработной плате в области остаются Липецкий аэроклуб  и Задонская АШ ДОСААФ России.

Суммарная задолженность перед работниками этих организаций составляет 2366 тыс. рублей  

Надзор за соблюдением законности в этих организациях осуществляет военная прокуратура Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована прокуратурой области о сложившейся ситуации.

По данным управления труда и занятости населения Липецкой области, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,5 %.

С начала года  горрайпроуроры уже проверили 9 предприятий и организаций области по вопросам соблюдения права работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений внесено 5 представлений,  возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в сфере трудовых правоотношений,  в суды в интересах работников  предъявлено 123 заявления на 2 220 тыс. руб.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

 

Прокуратура области 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:14
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru