В Липецке в суд направлено уголовное дело по факту незаконного образования юридических лиц

СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по факту незаконного образования юридического лица.

По версии следствия два жителя города Липецка с целью личного обогащения предоставили в налоговые органы сведения для государственной регистрации трех фиктивных фирм.

На основании данных заявлений в Единый государственный реестр юридических лиц внесены соответствующие записи о государственной регистрации.

Предполагалось, что в дальнейшем реквизиты зарегистрированных на подставных лиц организаций и открытые в банке счета организаций будут использоваться для обналичивания денежных средств.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное образование юридического лица», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:53
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru