Полицейские организовали интеллектуальную викторину для студентов липецких колледжей

Полицейские организовали интеллектуальную викторину для студентов липецких колледжей

Сегодня в УМВД России по Липецкой области в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась викторина среди учащихся Машиностроительного и Металлургического колледжей  города Липецка. 

Викторина, в которой участвовали две команды липецких колледжей, была посвящена и 300-летию со дня образования Российской полиции, а также важнейшим вехам Великой Отечественной войны, в числе которых – Сталинградская битва, фильм о которой был продемонстрирован ребятам вначале интеллектуальной игры. 

С приветственным словом перед молодыми людьми выступил руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин. Он рассказал о героях-земляках, погибших во время исполнения служебного долга во время Великой Отечественной войны и в различных локальных военных конфликтах.  

Викторина коснулась прошлого и настоящего Липецкой области, а также работы современной полиции. Ребята искали ответы на разносторонние вопросы, касающиеся истории герба и флага Российской федерации, угадывали мелодии из фильмов и сериалов, отражающих работу Советской милиции и Российской полиции,  разгадывали ребусы и кроссворды, с честью сражались в конкурсе капитанов, посвященном истории Сталинградской битвы. 

В итоге интеллектуальной встречи победу одержала команда юных металлургов. Все ребята получили памятные дипломы, а победители – кубок от УМВД России по Липецкой области.

Источник: УМВД России по Липецкой области

17:30
1285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru