Липецкие наркополицейские проводят профилактические мероприятия для школьников

Липецкие наркополицейские проводят профилактические мероприятия для школьников

В период с 22 по 26 января 2018 года сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области продолжено проведение профилактических мероприятий антинаркотической направленности в различных целевых аудиториях.

Так, осуществлен ряд тематических встреч со старшеклассниками МБОУ СОШ № 30, 51, 68 и учащимися МБОУ СОШ № 55 города Липецка на базе штаба Поста № 1. В ходе беседы, сотрудники полиции проинформировали о негативных последствиях употребления наркотических средств, о наркоситуации в регионе, а также обратили особое внимание на привлечение к уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Продолжается цикл профилактических мероприятий со студентами ГОБПОУ «Металлургического колледжа» и ГОАПОУ «Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства», направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области проведены профилактические мероприятия с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также совершившими административные правонарушения.

Особое внимание уделяется профилактической работе на потенциально опасных объектах Липецкой области. Так, наркополицейскими организована встреча с представителями трудового коллектива МУП «Липецкпассажиртранс».

Обеспечено участие в проведении торжественного мероприятия, посвящённого десятилетию молодёжного волонтёрского объединения Совет лидеров Липецкой области. Руководством УНК УМВД России по Липецкой области вручены благодарственные письма представителям организации за активное участие в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической деятельности.

Источник: УМВД России по Липецкой области

15:35
1192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru