Липецкое "Динамо" подводит итоги

Липецкое "Динамо" подводит итоги

Сегодня состоялась внеочередная Конференция Липецкой организации «Динамо», на которой были подведены итоги  уставной деятельности за 2017 год и оглашены результаты оргштатных мероприятий. На Конференции присутствовали делегаты первичных коллективов физической культуры, члены Совета-сотрудники управлений правоохранительных органов, служб  безопасности   и  военнослужащие Липецкой области, почетные гости - представители администрации области, руководители управлений силовых ведомств области, ветераны спорта, административный и тренерский составы, спортсмены и работники Общества и фабрики «Динамо».

В ходе конференции было отмечено, что по итогам выступлений в 2017 году во всероссийских и международных соревнованиях в основной и юношеский составы сборных команд России от Липецкого «Динамо» зачислены 10 спортсменов. Наиболее значимые результаты показали спортсмены по лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, дзюдо и самбо. В отделениях Липецкого «Динамо» подготовлено: 1 мастер спорта международного класса, 9 мастеров спорта России,33 кандидата в мастера спорта России и более 500 спортсменов массовых разрядов. На базе спорткомплекса «Динамо» на высоком организационном уровне проведен ряд всероссийских и областных чемпионатов и первенств, более 20 соревнований областного и регионального уровня, в числе которых чемпионаты и первенства ЦФО России, Всероссийские турниры по самбо на призы Маркова К.В. и мемориал памяти Пушкарева В.М. по дзюдо, Чемпионат ЦС «Динамо» по тяжелой атлетике, Всероссийские детские турниры по спортивным единоборствам, а также ряд детских спортивных соревнований на призы коллектива «Юный динамовец» и физкультурно-массовые мероприятия с детьми инвалидами и воспитанниками учреждений социальной защиты.

Наряду с поддержкой спорта высших достижений традиционным приоритетом общества «Динамо» было и остается развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка. Подведены итоги круглогодичной Спартакиады КФК «Динамо» за 2017 год, в программу которой входило 11 видов спорта. В чемпионатах министерств и ведомств ЦФО и России по служебно-прикладным и другим видам спорта призовые места по хоккею с шайбой,  рукопашному бою и боевому самбо стали команды коллективов физической культуры УМВД  России по Липецкой области. Особенно  были отмечены высокие результаты футбольной сборной команды УМВД-«Динамо» , которая заняла 1 место на Чемпионате Липецкой области по футболу, 1 место на Кубке и чемпионате области по мини-футболу, 1 место на Всероссийском турнире правоохранительных органов по футболу и 1 место на Всероссийском турнире по футболу среди ветеранов. Большое количество мероприятий проводится с подрастающим поколением.  Высокая оценка , всеми собравшимися,  была дана работе по направлению  «Динамо»- детям .На базе комплекса организован турнир «Мама, папа, я – спортивная семья»,  тренируются коллективы «Юный инспектор ГИБДД», «Дружина юных пожарных» и  «Юный динамовец».

Богатый опыт и профессионализм липецких тренеров и ветеранов помогают добиться  молодым  спортсменам высоких результатов  и побед.

Но на достигнутом никто не собирается останавливаться. Даны обещания «Стремиться в 2018 году повысить наши результаты, так как имеем определенный резерв, который позволит улучшить данные показатели. Продолжим и далее всесторонне развивать служебно-прикладные виды спорта, которые являются исторической основой взаимодействия общества «Динамо» с органами безопасности и правопорядка».

На конференции был представлен новый заместитель ЛРООГО ВФСО "Динамо" , которым стал подполковник полиции Руслан Привал.

Источник: УМВД России по Липецкой области

13:26
866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru