В Данкове прокуратура недовольна очисткой кровли детсадов от снега и наледи

В Данкове прокуратура недовольна очисткой кровли детсадов от снега и наледи

В условиях неблагоприятных климатических факторов, сопряженных с частыми перепадами температуры воздуха, обильными снегопадами, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан прокуратура Данковского района проверяет соблюдение требований безопасности при эксплуатации зданий и сооружений в г. Данкове, содержании придомовых территорий.

Особое внимание прокуратура уделяет вопросам безопасной эксплуатации дошкольных и образовательных учреждений.

В соответствии со ст. 5.3 КоАП Липецкой области, непринятие собственниками, иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений или уполномоченными ими лицами мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от 500 рублей до 3 тыс. рублей, должностных лиц - от 3 тысячи до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тыс. рублей. 

Однако  администрация ряда образовательных учреждений г. Данкова не организовала своевременную уборку своей территории и очистку крыш от снега и наледи, что создавало угрозу травматизации детей. 

К примеру, не были очищены от пластов снега и льда крыши детских садов №7 и №4.

В этой связи прокурор возбудил в отношении виновных лиц образовательных учреждений административные дела.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Проверки обеспечения безопасности граждан в зимний период времени продолжаются.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:10
5506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru