Елецкие студенты прошли стажировку в отделе полиции

Елецкие студенты прошли стажировку в отделе полиции

С 2014 года по всей России проводится акция «Студенческий десант», инициированная МВД России и приуроченная ко Дню российского студенчества. Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. В «Студенческом десанте» принимают участие студенты многих высших и средних учебных заведений.

Сотрудники ОМВД России по городу Ельцу также присоединились к участию в ежегодной Общероссийской акции  и пригласили студентов ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг» и ГОБ ПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» получить возможность пройти стажировку в отделе полиции и лично познакомиться с работой стражей порядка.

Экскурсия началась с правового информирования студентов. Перед ребятами выступил начальник штаба добровольной молодежной дружины Павел Черепников, который также является членом Общественного совета ОМВД России по городу Ельцу. Он рассказал присутствующим о правилах вступления в добровольную дружину, об их работе и тех ребятах, которые в нее уже вступили.

Выступала и старший инспектор ОДН майор полиции Елена Огнетова, которая пояснила, что правовой основой деятельности полиции является, прежде всего, Конституция Российской Федерации, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, Федеральный закон  "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности

После беседы Председатель Совет ветеранов А.М. Назинцев всем присутствующим предложил пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях отдела. Студенты с большим интересом окунулись в будни полицейских и познакомились с работой дежурной части, патрульно-постовой службы, кадрового аппарата, а также побывали в кабинете Совета ветеранов.

По доброй традиции экскурсия началась с посещения дежурной части, куда поступают все заявления и обращения граждан, а также телефонные звонки о совершенных преступных деяниях. Ребята сами увидели работу аппаратно-программного комплекса видеонаблюдения «Безопасный город», который помогает сотрудникам полиции постоянно контролировать оперативную обстановку. Сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали вооружение и обмундирование в органах внутренних дел и предложили надеть на себя бронежилеты и защитные каски.

По окончании экскурсии ребята задали полицейским интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы, после чего поблагодарили сотрудников полиции и сделали совместную фотографию.

Источник: УМВД России по Липецкой области

09:09
859
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru