Прокуратура опротестовала незаконное решение депутатов Добровского сельсовета

Прокуратура опротестовала  незаконное решение депутатов Добровского сельсовета

Как сообщалось ранее, прокуратура области организовала проверку по публикациям в СМИ о незаконных захоронениях на кладбищах «Чудовское» и «Центральное» в с. Доброе.

По результатам проверки был принят комплекс мер прокурорского реагирования по устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и защиты прав граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области

26 декабря 2017 г. Советом депутатов сельского поселения Добровсий сельсовет было принято  незаконное решение не вносить в статью расходов бюджета на 2018 г. выплаты по исполнительным листам о взыскании с администрации сельского поселения денежной компенсации, присужденной судом двум жителям села, за  материальный ущерб, причиненный им в результате захоронений за пределами санитарной зоны сельского кладбища.

Незаконное решение опротестовано прокурором района. 

После истечения срока на добровольное исполнение судебного решения, прокуратура, в случае необходимости, примет дополнительные меры реагирования, направленные на его принудительное исполнение. 

Следует отметить, что в декабре 2017 г. после вмешательства прокуратуры истцам выплачены судебные расходы в размере 46 000 и 29 500 рублей.

Ситуация с исполнением судебных решений, а также соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства при захоронениях умерших на территории Добровского района взята прокуратурой на контроль.

16:05
1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru