Липчанин предстанет перед судом за убийство матери

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия вечером 14 сентября 2017 года  38-летний липчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с матерью, высказавшей ему недовольство по поводу злоупотребления спиртными напитками, схватил кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки. Посчитав его недостаточным, он избил пожилую женщину кулаками и ногами. Удары пришлись ей по голове, лицу и груди. От полученных ранений 71-летняя потерпевшая скончалась.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За данное преступление УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:43
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru