За систематические срывы расписания движения пассажирских автобусов директор ООО "Агеевбус" оштрафован в размере 20 тыс. рублей

Прокуратура Елецкого района провела проверку по коллективному обращению жителей сельского поселения Нижневоргольский сельсовет по вопросу нарушения федерального законодательства в деятельности предпринимателя, организующего пассажирские автобусные перевозки.

Установлено,  что в 2017 г. ООО "Агеевбус" допустило многочисленные срывы автобусных рейсов.

Одним из лицензионных требований при организации пасажирских перевозок является соблюдение расписания движения, установленного для каждого остановочного пункта.

 Поскольку указанное требование закона исполнено не был, в связи с чем были нарушены права значительного числа  жителей района, прокурор возбудил в отношении директора ООО "Агеевбус" дело об административном правонарушении по ч. 3 с. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).  

На основании акта прокурорского реагирования првонарушитель оштрафован в размере 20 тыс. рублей.

 

Прокуратура  Елецкого района


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:13
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru