По требованию прокуратуры Измалковского района ветеран Великой Отечественной войны поставлен на жилищный учет

По требованию прокуратуры Измалковского района ветеран Великой Отечественной войны поставлен на жилищный учет

Прокуратура Измалковского района провела проверку по обращению 80-летней жительницы района, ветерана Великой Отечественной войны, по вопросу нарушения ее жилищных прав.  

Установлено, что в конце 2017 г. решением жилищной комиссии администрации муниципального района заявительнице было отказано в постановке на жилищный учет в качестве нуждающейся в получении жилья.

Однако решение было принято без надлежащей проверки обстоятельств, на которые ссылалась заявительница, обосновывая свою нуждаемость в  жилье,  без выезда по ее месту жительства для проверки жилищных условий.  

Такое необоснованное решение было признано прокурором незаконным.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан, прокурор внес представление в адрес главы администрации района, по результатам рассмотрения которого пожилая женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Вопрос о предоставлении жилья ветерану взят прокуратурой на особый контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:06
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru