В состоянии алкогольного опьянения липчанин убил родную мать

Зачастую предметом судебного разбирательства становятся конфликтные ситуации и даже преступления, сторонами которых становятся близкие люди.

Ссоры на почве алкоголизма приводят к трагедиям, итогом которых становится судебный приговор.

Так, прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства пожилой женщины собственным сыном. 

По версии следствия, поздним вечером 14 сентября 2017 г.  ранее не судимый 38-летний липчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору со своей матерью.

Находясь в агрессивном состоянии под воздействием алкоголя, обвиняемый кухонным ножом нанес матери проникающее ранение в область грудной клетки.

Не успокоившись,  мужчина нанес раненой матери еще несколько ударов кулаками и ногами по голове, лицу и груди.  

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обвиняемый  полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

 

Прокуратура Левобережного района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:42
828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru