В Липецке сотрудниками полиции за попрошайничество задержан иностранец

20 января в районе гостиницы г. Липецка сотрудниками патрульно-постовой службы полиции за нарушение миграционного законодательства задержан 25-летний гражданин одного из Африканских государств, являющийся студеном высшего учебного заведения г. Воронежа.

Установлено, что задержанный занимался попрошайничеством, просил у прохожих дать ему на еду минимум 50 рублей. При досмотре у иностранца обнаружено 70 тысяч рублей, телефон стоимостью около 40 тысяч рублей и документы на дорогостоящий иностранный автомобиль.

В отношении африканца составлен административный протокол за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания)   в Российской Федерации (ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ), он привлечён к административной ответственности в виде штрафа. В случае повторного нарушения его ждёт депортация на родину.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:49
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru