В липецком регионе сотрудники ГИБДД и юные инспекторы вручают пешеходам символ дорожной безопасности - зеленые шары

В липецком регионе сотрудники ГИБДД и юные инспекторы  вручают пешеходам символ дорожной безопасности - зеленые шары

Мероприятие «Безопасный переход» совместно подготовили и провели юные инспекторы движения задонской школы № 1 и дорожные полицейские. Целью акции было напомнить пешеходам о Правилах дорожного движения и  законопослушном поведении при переходе проезжей части. На улице Коммуны города Задонска ребята и автоинспекторы останавливали пешеходов и вручали им  воздушные шары зеленого цвета.

Это сразу вызывало неподдельное любопытство у участников движения. Юные инспекторы разъясняли задонцам, что эти  шары - символ жизни, радости и движения только на зеленый свет! Они просили взрослых и детей всегда соблюдать ПДД и быть особенно внимательными при движении на пешеходном переходе.

Кроме того, участники акции вручали пешеходам  памятки по Правилам дорожного движения. Люди благодарили школьников и автоинспекторов за неожиданные сюрпризы и обещали не забывать о правильном и безопасном поведении на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области       


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:42
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru