Прокурор г. Ельца направил в суд уголовное дело по факту хранения с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции в крупном

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, являясь предпринимателем и имея лицензию на  право осуществления деятельности в сфере оборота алкогольной продукции, в нарушение Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» незаконно  хранил в своем  гараже в целях последующего сбыта алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками, на общую сумму 153 600 рублей. 

Алкогольная продукция была приобретена обвиняемым у неустановленного в ходе следствия лица. 

 Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура.

Признав  доказательства, собранные следственными органами законными, обоносванными и достаточными для подтверждения предъявленног обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей. 

 

 Прокуратура г. Ельца 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:19
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru