«Серебро» Щербакова и череда неудач (видео)

Шесть боксёров представляли Липецкую область в ходе первенства ЦФО среди юниоров 17-18 лет, которое завершилось в ярославском КСК «Вознесенский». Лишь один из липчан вышел в финал и в итоге был удостоен серебряной награды.

Это воспитанник секции «Промстрой» ОК СШОР Данил Щербаков, выступавший в весовой категории свыше 91 кг. Отметим, что Данилу повезло с жеребьёвкой: в первом круге он был свободен от поединков и сразу вышел в полуфинал. Везение продолжилось и дальше: тёзка Щербакова ярославец Данил Паутов из-за травмы отказался от боя и липчанин, так и не выходя на ринг, оказался в финале.

Соперник по решающему бою у Данила был серьёзный: призёр первенства России, победитель декабрьского международного турнира в Ирландии Мигран Барбарян. Правда, этих достижений мощный боец добивался, выступая за Саратовскую область и Санкт-Петербург соответственно, а в первенстве ЦФО Мигран представлял почему-то уже Тулу.

Щербаков оказал достойное сопротивление Барбаряну, и во втором раунде даже перехватил инициативу, но судьи всё-таки единогласно отдали предпочтение представителю Тульской области.

Любопытно, что в четвертьфинале Барбарян встречался с ещё одним липчанином, товарищем по «Промстрою» Евгением Рябцевым. В этом бою превосходство Миграна не было столь убедительным, если было вообще, а два арбитра и вовсе отдали победу нашему боксёру. Но три других судьи посчитали, что Барбарян был точнее, и Рябцев уступил со счётом 2:3. Досадно...

После первых же своих боёв сошли с турнирной дистанции и четыре остальных наших боксёра. Антон Ларин (64 кг, «Промстрой», ОК СШОР) проиграл Андрею Чунихину из Узловой Тульской области, Павел Овечкин-Гетман (75 кг, «Промстрой») уступил тамбовчанину Денису Кудинову, Атомиддин Садыков (52 кг, «Энергия», ОК СШОР) - курянину Степану Петрову, а Магаррам Хиялов (56 кг, «Промстрой») - Тиграну Мнацаканяну из подмосковного Ногинска.

Отметим высокий уровень проведения соревнований в Ярославле. Бои проходили в современном спорткомплексе, боксёры на ринг выходили в сопровождении девушек в купальниках, а в перерывах между финальными поединками зрителей развлекала группа поддержки местного хоккейного клуба «Локомотив». Не боксом, как говорится, единым. 

Добавим, что приз лучшего боксёра ЦФО получил Захар Кислых изо Льгова Курской области, ставший сильнейшим в категории до 69 кг, а все победители первенства завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт 10-16 февраля в Сыктывкаре. 


Источник: Чемпионат48
12:36
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru