Руководитель задонской автошколы, принявший на работу бывшего чиновника, оштрафован в размере 20 тыс рублей

Руководитель задонской автошколы, принявший на работу бывшего чиновника, оштрафован в размере 20 тыс рублей

Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры о неблагоприятных правовых последствиях нарушения порядка приема на работу государственных и муниципальных служащих, такие факты все еще имеют распространенный характер

К примеру, как установлено прокуратурой Задонского района в рамках надзора за исполнением антикоррупционного законодательства, на работу в ПОУ «Задонская АШ ДОСААФ России» был принят бывший муниципальный служащий  районной администрации.  

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по его прежнему месту работы.
Неисполнение работодателем этой обязанности является административным правонарушением.

Поскольку указанное требование закона исполнено не было, прокурор возбудил в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

На основании акта прокурорского реагирования и.о. начальника Задонской автошколы оштрафован в размере 20 000 рублей, информирует Прокуратура Липецкой области.

10:53
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru