Сухарев-младший и сборная России начали с поражения от израильтян (видео)

Сегодня в футбольном манеже Минска стартовал Кубок развития, в котором принимают участие юношеские сборные, составленные из игроков 2001 года рождения. Российская команда свой первый поединок проводила против сверстников из Израиля и уступила - 0:2.

В составе сборной России на левом фланге защиты под 13-м номером играл липчанин Дмитрий Сухарев, сейчас завершающий своё футбольное обучение в академии столичного «Локомотива». Дмитрий - сын известного липецкого футболиста и мини-футболиста Михаила Сухарева.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, хотя опасные моменты возникали у обеих команд, а в одном из эпизодов мяч отразила штанга российских ворот. После перерыва сказалось преимущество израильтян в физической готовности. На 48-й минуте они открыли счёт, использовав провал россиян на правом фланге, а на последней, 80-й минуте (игра проходила в формате «два тайма по 40 минут») поставили победную точку.

Дмитрий Сухарев отыграл весь матч. А исполняющий обязанности старшего тренера нашей сборной Михаил Полишкис подвёл такой итог: «В целом игра была равной. Соперник смог реализовать свои моменты, а наша команда - нет. Все ребята старались, боролись. В понедельник нас ждёт тренировка, разбор прошедшей игры, работа над ошибками».

Следующий матч сборная России проведёт во вторник, 23 января, против команды Словакии, которая сегодня уступила исландцам - 0:1. Начало матча в 14:15.

Юношеский футбольный турнир на призы Белорусской федерации футбола и Минскгорисполкома проходит уже в 14-й раз. Российские футболисты становились его победителями пять раз - в 2008, 2010, 2014, 2015, 2017 гг. С 2014 года в качестве генерального партнёра турнира выступает Банк развития Республики Беларусь, в честь которого Кубок получил новое название.