В храме-часовне при УМВД России по Липецкой области прошел чин великого водосвятия

В храме-часовне при  УМВД России по Липецкой области прошел чин великого  водосвятия

      В храме-часовне, воздвигнутой в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также в честь Святого равноапостольного Великого князя Владимира в УМВД России по Липецкой области Ключарь Христо-Рождественского собора   протоиерей Владимир Максимчук  совершил  для всех желающих чин великого освящения воды. Сотрудники ОВД и верующие из близлежащих домов смогли приобщиться к светлому празднику, набрать освещённой воды. Крещение - это особенный важный праздник, который дарует людям веру в защиту высших сил.  Праздник Крещения Господня это вовсе не день массового набора святой воды. Этот праздник дарит нам ощущение того, что как бы ни была изломана наша жизнь, каким бы мраком неправды и вражды мы не наполняли ее, все можно очистить, обновить, возродить с помощью Божией. Были бы только желание и вера. И брызги освященной воды, обжигающие наши лица своей пронзительной благодатной чистотой, будят и оживляют наши чувства, отзываются ощущением радости и новизны жизни, соприкоснувшейся со святыней.

 

 

Пресс-служба УМВД России по области

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:59
779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru