Начальников почтовых отделений штрафуют за нарушение сроков доставки судебных извещений

Начальников почтовых отделений штрафуют за нарушение сроков доставки судебных извещений

С начала 2018 года судебными приставами по ОУПДС Добровского районного отдела было составлено восемь протоколов об административных правонарушениях в отношении начальников отделений УФПС «Почта России» сёл Большой Хомутец и Коренёвщино, сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области.

Работниками «Почта России» были нарушены сроки и порядок доставки адресату судебных извещений. За указанное административное правонарушение статьёй 13.26 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

В отношении указанных лиц назначены наказания в виде штрафов в размере 500 рублей на общую сумму 4 тысячи рублей.

В 2017 году начальниками структурных подразделений Управления рассмотрено с вынесением наказания 132 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 13.26 КоАП РФ, за восемь рабочих дней текущего года составлено 13 протоколов.

 УФПС Липецкой области сообщает, что по данным фактам в Чаплыгинском почтамте проведена внутренняя проверка, к виновным применено административное наказание. УФПС Липецкой области принимает все необходимые меры для недопущения подобных фактов в будущем, проведено дополнительное обучение сотрудников филиала.

17:25
1037
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru