Липецк - чужой на «празднике жизни»?

Едва ли не все сборные-участницы чемпионата мира по футболу определились с тренировочными базами. Липецка в этом списке нет - как и прогнозировал ещё минувшим летом «Чемпионат48».

В марте о решении национальных федераций будет объявлено официально, но уже сейчас известны базы практически всех дружин. Так, соседний Воронеж выбрала сборная Марокко. И немудрено: воронежцы ещё месяц назад завершили реконструкцию обоих тренировочных стадионов - «Чайка» и «Локомотив», на уровне и остальная инфраструктура.

 

Не определён пока окончательный выбор Исландии и Сенегала, но вероятность того, что они выберут Липецк, по оценке «Чемпионат48», равна нулю. Наш город - один из немногих, который так и не подготовил тренировочный стадион, и при наличии уже готовых незанятых баз вряд ли кто-то захочет связывать с ним свою судьбу на время чемпионата мира.

Тем временем работы на стадионе «Металлург» идут неспешными темпами. Сейчас строители занимаются фасадом и отделочными работами, есть некоторое шевеление и в раздевалках команд. Но в целом создаётся, что на объекте никто никуда не спешит.

Добавим, что по графику основные работы на «Металлурге» должны были завершиться к концу 2017 года, а первые четыре месяца 2018-го планировалось посвятить устранению недочётов и оформлению полной документации. Но «недочётов» что-то слишком уж много.

На темпы работ наверняка наложила свой отпечаток и трагическая гибель при крушении вертолета в конце ноября прошлого года учредителя тамбовской компании «Сталь-М» Александра Федосеева и его заместителя по строительству Ильи Надёжкина. А ведь именно «Сталь-М» является подрядчиком реконструкции стадиона «Металлург».

Добавим, что неожиданно возникли проблемы и там, где их не ждали. Принятый комиссией ФИФА и расхваленный на все лады на местном уровне газон футбольного поля липецкого стадиона, оказывается, заражён грибковым заболеванием, и не исключён вариант при котором траву придётся пересевать.

 

Кроме того, в конце декабря участок газона был повреждён заехавшим на поле и увязшим в грязи грузовым автомобилем, следы от которого видны до сих пор... 


Источник: Чемпионат48
13:22
2716
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru