Липецкий прыгун перешёл к тренеру с мировой славой и завоевал «серебро» Мемориала в столице

Липецкий прыгун перешёл к тренеру с мировой славой и завоевал «серебро» Мемориала в столице

20-летний липчанин Алексей Ефанов (на фото) отличился на всероссийском турнире по лёгкой атлетике в Москве.

Вчера в столичном манеже РГУФКСМиТ прошёл традиционный Мемориал Николая Озолина и Владимира Дьячкова, в программе которого значатся исключительно прыжковые дисциплины. Ефанов, выступавший в прыжке в высоту, показал отличный результат - 218 см - и занял второе место. 

Алексей начал выступление с высоты 2 метра, которую покорил с первой попытки. Далее был уверенный прыжок на 206 см, а планку на высоте 212 см Ефанов взял со второй попытки. Следующая высота - 215 см - покорилась без лишних проблем, а вот с 218 см пришлось помучаться. Но с третьей попытки Ефанов всё-таки взял и этот рубеж!

Все три попытки покорить 220 см, так же, как и у Дмитрия Семёнова (Смоленская/Московская обл.), были неудачными. Однако Семёнов предыдущие высоты брал с первой попытки, он и был объявлен победителем Мемориала. Ефанов занял второе место, а бронзовым призёром стал Алексей Фадеев из Ярославля - 212 см. 

Отметим, что воспитанник липецкой СШОР № 5 (тренеры Ирина Трухина и Валентина Друзь) с прошлого года занимается в группе заслуженного тренера России Евгения Загорулько, подготовившего четырёх олимпийских чемпионов по прыжкам в высоту (Геннадий Авдеенко, Елена Елесина, Андрей Сильнов, Анна Чичерова) и ряд других всемирно известных спортсменов. 


Источник: Чемпионат48
11:39
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru