После обращения в прокуратуру права льготной категории граждан на меры социальной поддержки в сфере ЖКХ восстановлены

По поручению прокураторы области горпрокуроры провели проверку по обращению Центра социальной защиты населения по г. Липецку в интересах льготной категории липчан о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющая компания ООО «Уютсервис» в 2017 г. приняла в управление многоквартирные дома по ул. Дружбы, д. 32, ул. Газина, д. 5, ул. 50 лет НЛМК, д. 19, ул. Детская, д.5, ул. Звездная, д. 16, ул. Осипенко, д. 22/5, ул. Прудная, д. 2, ул. Ударников, д. 10, ул. Циолковского, д. 15. 

В указанных домах проживают граждане, которым в соответствии с федеральным и областным законодательством установлены льготы по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг.

Порядок предоставления льгот утвержден постановлением администрации области от 05.10.2009 № 344 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области в денежной форме».

В этой связи управляющая компания обязалась до 15 числа каждого месяца передавать в Центр социальной защиты населения по г. Липецку данные об объемах оказанных гражданам услуг.

Поскольку компания не исполнила принятые на себя обязательства гражданам не были произведены соответствующие выплаты, в связи с чем были нарушены их права на получение мер социальной поддержки.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Уютсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений. 

После вмешательства прокуратуры в ЦСЗН по г. Липецку поступила необходимая информация для предоставления гражданам льгот по оплате коммунальных услуг за весь период, в течение которого они были их лишены.

 

Прокуратура области


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:02
698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru